Изготовление воздуховодов.

В системах вентиляции воздух перемещается по воздуховодам.В самом простом случае система может иметь только один воздуховод, в более сложном случае это может быть целая сеть воздуховодов.

Воздуховоды изготавливаются из различных материалов (металлические, пластиковые, текстильные); имеют прямоугольное или круглое сечение; фланцевое, бесфланцевое и сварное соединение.

Наша компания занимается изготовлением воздуховодов и комплектующих к ним из оцинкованной стали . Мы изготавливаем как прямоугольные, так и круглые воздуховоды разного размера и диаметра. В прямоугольных воздуховодах соединение фланцевое, а в круглых - ниппельное. По чертежам (эскизам) заказчика мы можем изготовить нестандартные изделия из жести толщиной 0,45-0,7 мм.

Оцинкованные воздуховоды обладают высокой износоустойчивостью, они мало подвержены воздействию коррозии.

Немаловажным является и их относительно невысокая стоимость.


Воздуховоды из оцинкованной стали изготавливаются в соответствии с СНиП41-01-2003 («Отопление, вентиляция, кондиционирование»), ВСН 353-86 (Проектирование и применение воздуховодов из унифицированных деталей), ТУ 36-736-93 ("Воздуховоды вентиляционные, металлические).